+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Россиянин завоевал золотую медаль WorldSkills 2019

Российский специалист стал победителем чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В августе Казань принимала крупнейшее международное соревнование в области профессионального мастерства – 45-й чемпионат мира WorldSkills 2019. В нем приняли участие молодые специалисты из 63 стран. Программа соревнований включала 56 задач основного блока, относящихся к 25 перспективным профессиям, которые будут востребованы в будущем. 

Чемпионат стал самым масштабным международным событием в России в этом году – на соревнованиях побывали более 300 000 человек, вдвое больше, чем на прошлогоднем мероприятии, прошедшем в Абу-Даби.

Одна из дисциплин чемпионата – «Холодильная техника и системы кондиционирования». В течение четырех дней молодые специалисты из 28 стран демонстрировали свои навыки по монтажу и наладке климатической техники. Испытания включали задачи, связанные с пайкой, установкой климатического оборудования, его настройкой, диагностикой неисправностей и вводом в эксплуатацию.

Верхнюю ступеньку пьедестала почета поделили россиянин Александр Леушин и кореец Ju-Hwan Go, бронза досталась австралийцу Патрику Бреннану. Другим молодым специалистам, сумевшим набрать в конкурсном зачете более семисот баллов, были вручены почетные медали за выдающиеся достижения.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.