+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN
Спрогнозировано повышение мировых продаж кондиционеров воздуха

В 2019 году мировой рынок систем кондиционирования должен вырасти на 4%, достигнув объема в 115,8 миллиарда долларов США. Такой прогноз представило маркетинговое агентство из Британии BSRIA.

Согласно актуальным тенденциям, наибольший рост прогнозируется в области продаж сплит-систем – этот показатель должен составить 4%. Рост же продаж крышных кондиционеров и чиллеров в денежном выражении не превысит 3%.

Если оценивать географическое распределение, то наибольший рост, согласно прогнозу, покажут Северная и Южная Америка – до 5%. До 4,5% вырастут продажи в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион покажут 3 и 4% соответственно.

На американских континентах наиболее активный рост демонстрирую Бразилия (7%) и США (6%). В Соединенных Штатах ведущая доля продаж приходится на бытовой сегмент, тогда как промышленные продажи весьма скромны. В странах Латинской Америки ситуация прямо противоположна.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает более 50% мирового рынка продаж кондиционеров. Исключением здесь является Австралия, где, в связи с изменением законодательства, ужесточившего правила аренды жилья, ожидается снижение продаж на 2% в количественном выражении. Китайский рынок, до сих пор демонстрировавший высокие показатели роста, снижает темпы и вместо прежних 9% прогнозируется всего лишь 4%. На Филиппинах, напротив, ожидается рост продаж; в дополнение к прежним 9% прогнозируется рост еще на 14%.

Япония демонстрирует средние по региону показатели – 4%. Предстоящие спортивные мероприятия – Кубок мира по регби и Олимпийские Игры – предопределили повышение спроса на чиллеры и сплит-системы. Южная Корея, которая является третьим по величине рынком, вырастет на 2,7%.
В Европе рост рынка составит, по ожиданиям, 3,4% в финансовом выражении. Рост не отмечен только в Великобритании и Турции. Наибольший рост ожидается у лидеров рынка – Италии и Франции. По прогнозам он составит 12%.

Ближний Восток, по прогнозам, покажет рост в 2% в количественном отношении, при сокращении финансового показателя на 3%.
Рынок Индии демонстрирует уверенный рост. По прогнозам, продажи чиллеров должны вырасти на 7%, а сплит-систем – на 10%. Согласно аналитике, Индия скоро выйдет в лидеры по количеству установленных кондиционеров воздуха.

Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.