+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Альфа Лаваль запускает переработку теплообменников

Шведский производитель оборудования и технологий Alfa Laval планирует запустить переработку теплообменников совместно с крупной перерабатывающей компанией Stena Recycling.

Промышленный гигант Альфа Лаваль взял на себя обязательства к 2030 году сократить выбросы углекислого газа. Переработка трех типов собственных теплообменников станет первым шагом на пути к углеродно-нейтральному статусу.

Проект позволит запустить круговой цикл с возвратом значительного объема ценных металлов в производственный процесс. Повторное использование продуктов переработки решит несколько важных задач: ускорит безопасную утилизацию устаревших теплообменников, уменьшит уровень загрязнения окружающей среды и снизит себестоимость изготовления нового современного оборудования.

Проект выгоден для каждой стороны – производителя, потребителя, общества. Авторы инициативы не сомневаются в успехе и не собираются останавливаться на теплообменниках – в дальнейшем технология будет применена к другим группам продуктов Альфа Лаваль.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.