+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Инновационные проекты по эффективному охлаждению

Министерство энергетики США профинансирует инновационные проекты по энергоэффективному охлаждению. Объем финансирования составит $82,6 млн, а его цель – стимулировать инновации, чтобы достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2050 году.

Энергоэффективность зданий планируют повысить за счет внедрения инноваций в системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, охлаждения и нагрева воды. Среди 44 инноваций наибольший интерес вызывают следующие:

  • Проект по интегрированию энергоэффективной холодильной витрины супермаркета в общую систему вентиляции и кондиционирования.

  • Разработка новой технологии производства теплообменников, которые будут стоить вдвое дешевле и потребуют на 36% меньше энергии при изготовлении.

  • Разработка изотермического компрессора, который снизит энергопотребление холодильников на 40%.

  • Проект по созданию новой системы кондиционирования воздуха, которая сочетает метод испарительного охлаждения с осушением через ионную мембрану и снижает расход энергии на 50-85%.

  • Разработка системы кондиционирования на основе осушителя, который переходит в жидкую фазу при температуре окружающей среды, снижая потребление энергии.

  • Проект по созданию системы вибрационного размораживания для эффективного удаления льда из испарителя холодильной установки.

  • Разработка инновационного теплового насоса, который обеспечивает высокую производительность при низкой температуре наружного воздуха.

С помощью внедрения инноваций планируется достичь комплекса целей: повысить энергоэфективность зданий, снизить расходы потребителей и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.