+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Минстрой актуализирует своды правил по кондиционированию и теплоснабжению в 2020 году

В течение 2020 года Минстрой России планирует пересмотреть порядка 130 сводов правил, национальных и международных стандартов. Работа по актуализации и дополнению нормативной базы будет вестись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

При подготовке плана обновления нормативно-технической базы учитывались запросы участников отрасли: СРО, профессиональных организаций, органов местного самоуправления и федеральных госструктур, госкомпаний.

В числе прочих планируется пересмотреть свод правил «СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха». Такой запрос поступил от ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

Кроме того, от правительства Оренбургской области поступило предложение о внесении правок в свод правил «СНиП 23-01-99* Строительная климатология». По запросу от Департамента строительства Ярославской области будет проработан свод правил по проектированию и устройству поквартирных систем теплоснабжения на базе индивидуальных газовых теплогенераторов. 

На сегодняшний момент нормативно-техническая база Минстроя включает 370 сводов правил и 1 100 стандартов. За последние пять лет ее пополнили 70 документов, содержащих новые правила и нормативы в области эксплуатации зданий, информационного моделирования, благоустройства территорий и т.д.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.