+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Наножидкость повышает эффективность чиллера на 10%

В малазийском университете Sunway проведены испытания теплопередающей наножидкости на основе графена в промышленных чиллерах. Ее использование снизило энергопотребление на 10%. 

Запатентованная теплопередающая наножидкость разработана исследовательской группой графена и перспективных 2D-материалов Университета Sunway. Исследования проводились при участии лабораторий Sunway Innovation Labs (iLabs) и Daikin Refrigeration Malaysia Sdn Bhd в течение одного месяца.

Наножидкость содержит наночастицы графена, которые отличаются высокой стабильностью во взвешенном состоянии. Они повышают скорость теплопередачи почти на 40% по сравнению с традиционными жидкостями, такими как вода или этиленгликоль. 

В результате чиллер потребляет на 10% меньше энергии, так как быстрее достигает заданной температуры. Это означает, что применение новой наножидкости повышает эффективность охлаждения, снижает потребление электроэнергии, а также продлевает срок службы оборудования и снижает затраты на техническое обслуживание. Кроме того, сокращается углеродный след и негативное воздействие на окружающую среду. 

По материалам coolingpost.com


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.