+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Немецкий производитель заявляет о разработке первого климатически нейтрального чиллере

Немецкая производственная компания Efficient Energy сообщает, что стала первым производителем чиллеров с нулевым воздействием на климат. 

В системах Efficient Energy eChiller применяется холодильный агрегат, защищенный патентом. Чиллер генерирует холод за счет прямого испарения воды в разреженной среде. Промежуточный теплоноситель охлаждается в пластинчатых теплообменниках.  

Нейтрализация воздействия на климат достигается за счет применения воды как безопасного природного хладагента (R718) и использования экологически чистой электроэнергии. Выбирая такое оборудование для создания систем охлаждения, предприятия могут свести к нулю свой углеродный след в этой области. 

При участии экспертов ClimatePartner, разработчика корпоративных экологических решений, был рассчитан и задокументирован углеродный след всей серии продуктов eChiller — включая данные о сырье, логистике, упаковке и утилизации. Для компенсации объема выбросов в эквиваленте СО2 на предприятии внедрен проект по защите климата, который сертифицирован по международным стандартам. Достижение климатической нейтральности подтверждено сертификатом.

По материалам coolingpost.com


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.