+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Отражающие солнечные панели могут заменить кондиционеры

Американская компания SkyCool Systems потратит 3,5 млн долларов на реализацию проекта по производству охлаждающих солнечных панелей. Разработчики утверждают, что в будущем их изобретение заменит традиционные кондиционеры. Проект финансируется Агентством передовых исследовательских проектов США ARPA-E.

В основу разработки легли исследования ученых из Стэнфордского университета. Суть изобретения следующая: на крыше здания устанавливаются зеркальные панели, покрытые тончайшей пленкой, отражающей 97% солнечного света. Панели выполняют две функции: снижают потребление тепла за счет высокой отражающей способности и отводят инфракрасное излучение из помещения наружу. Разработчики подчеркивают, что отведенное тепло не нагревает воздух вблизи здания.

Отражающие панели уже запущены в производство. В дальнейшем проект будет масштабирован на всю территорию США. В первую очередь новинка будет внедрена в коммерческой сфере для охлаждения крупных объектов – супермаркетов, складов, торговых центров.

Компания SkyCool Systems позиционирует свой продукт как инновационное решение в сфере чистой энергетики. Изобретение уменьшит потребность зданий в электроэнергии, снизит нагрузку на существующие климатические системы, сократит выбросы парниковых газов в атмосферу.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.