+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

Разработана установка для испытаний материалов пассивного охлаждения

Немецкие исследователи разработали испытательную установку для измерения характеристик высокоэффективных охлаждающих материалов. Это первый шаг к стандартизации испытаний в области пассивного охлаждения.

Пассивное охлаждение – перспективная энергосберегающая технология, которая позволяет снижать температуру объектов без потребления энергии от внешних источников. Специальные материалы действуют пассивно: рассеивают тепло и не позволяют солнечным лучам чрезмерно нагревать поверхность.

Во всем мире разработано множество охлаждающих материалов с разными свойствами. Но, чтобы правильно работать с пассивным охлаждением, важно знать точные характеристики таких материалов и объективно сравнивать их. Новая установка решит эту задачу и поможет разработать единый стандарт испытаний систем пассивного охлаждения.

Установка моделирует в миниатюрном масштабе интенсивность солнечного света, уровень температур и прочие внешние факторы, которые влияют на эффективность пассивного охлаждения. Испытания показывают, как разные материалы ведут себя в идентичных условиях, какие охлаждают лучше, а какие – хуже.

Авторы проекта утверждают, что установка относительно простая и недорогая, ее можно легко воспроизвести и без больших вложений применять на практике. По мнению разработчиков, их изобретение сделает технологию пассивного охлаждения более популярной и востребованной во всем мире.

По материалам coolingpost.com

Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.