+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN

В Европе могут отказаться от R410А

Еврокомиссия пересмотрела Регламент ЕС по фторсодержащим газам. Одним из предложений является отказ от применения ГФУ, имеющих индекс ПГП более 750, в новых системах кондиционирования. Фреон R410A, чаще всего используемый в современных кондиционерах, попадает под действие запрета. 

В настоящее время хладагент следующего поколения R32 – единственная альтернатива для этого оборудования, к которому относятся новые модели VRF-систем. Однако сфера применения R32 ограничена: из-за высокого класса горючести и требований к максимально возможному объему заправки его можно использовать только в системах с низкой холодопроизводительностью.

Кроме того, для кондиционеров стационарной установки мощностью ниже 12 кВт предполагается запретить ГФУ с коэффициентом ПГП от 150, а в сплит-системах до 7 кВт – полностью заменить фторсодержащие газы на пропан.

Вместе с тем, пока рекомендации являются предварительными, сроки их вступления в действие не обозначены. Доработка регламента будет продолжена до декабря текущего года.

По материалам coolingpost.com


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.