+7 (495) 638-53-84 пн-пт с 10:00 до 19:00
Горячая линия сервисной службы: 8 (800) 505-63-82
RU EN
В России создадут кластер климатического оборудования

В России создадут кластер климатического оборудования

О создании межрегионального кластера климатического оборудования объявлено на международной промышленной выставке «Иннопром», которая состоялась в июле 2021 года в Екатеринбурге.

Инициатором организации кластера стал российский производитель климатической техники «Русклимат» – промышленный гигант с производственными мощностями в России и Китае. На сегодняшний день идет подготовка документации для открытия кластеров на двух локациях: на первом этапе – в Удмуртии, а затем – во Владимирской области.

В рамках проекта будет решен важный вопрос кооперации производителей из разных регионов РФ для реализации полной цепочки технологических процессов изготовления климатической техники. Кластер станет базой для создания большого количества высокотехнологичных рабочих мест, что позитивно скажется на развитии отрасли и региона в целом.

Российские производители уже имеют опыт создания межрегиональных промышленных кластеров. В 2014 году во Владимирской области организован первый на территории РФ технопарк «ИКСЭЛ» на 2000 рабочих мест. Кластер объединил ведущие российские компании по производству климатического, вентиляционного, теплового оборудования.


Новости

Все новости
abc

Есть вопрос?
Свяжитесь с нами


Заполните форму, чтобы получить консультацию по продаже оборудования или техподдержке.